الهيدر

المحافظين

      السادة المحافظين الذين شغلو منصب محافظ البنك المركزي العراقي منذ بداية تأسيسه :

  1. السيد توفيق السويدي للفترة من 1948/6/12 لغاية 1949/2/14.        
  2. الدكتور صالح حيدر للفترة  من 1949/2/4  لغاية  1949/3/23.
  3. السيد عبد الاله حافظ للفترة من 1949/3/24 لغاية 1959/4/30. 
  4. السيد ناظم الزهاوي  للفترة من 1959/5/1 لغاية  1960/14/11.
  5. السيد عبد اللطيف الشواف للفترة من 1960/11/15 لغاية 1962/12/28.
  6. الدكتور خير الدين حبيب  للفترة من 1963/8/15 لغاية 1965/11/28.  
  7. السيد صالح عبد الأمير كبة للفترة من 1965/11/29 لغاية 1969/1/20.      
  8. الدكتور عبد الحسن زلزلة للفترة من 1968/12/17 لغاية 1973/5/20.      
  9. الدكتور فوزي القيسي للفترة من 1973/5/12 لغاية 1975/12/29. 
  10. السيد صلاح الدين الشيخلي للفترة من 1976/5/11 لغاية 1976/7/1.  
  11. السيد فخري قدوري  للفترة من 1967/7/1 لغاية 1978/4/29.   
  12. السيد عز الدين محمد سليم البحراني  للفترة من 1978/5/3 لغاية 1979/7/15.  
  13. السيد حسن توفيق النجفي للفترة من 1979/7/16 لغاية 1984/10/10.    
  14. السيد حكمت مزبان ابراهيم  للفترة من 1984/10/10 لغاية 1987/10/23.    
  15. السيد صبحي ناظم فرنكول للفترة من 1989/6/3 لغاية 1991/6/30. 
  16. السيد طارق طالب التكمة جي  للفترة من 1991/12/12 لغاية 1994/5/31.     
  17. الدكتور عصام رشيد حويش للفترة من 1994/6/1 لغاية 2003/4/8.  
  18. الدكتور سنان الشبيبي للفترة من 2003/9/4 لغاية 2012/10/17.    
  19. الدكتور عبد الباسط تركي للفترة من 2012/10/17  لغاية 2014/9/9.